-

   

   





 
Amwika -       , ,


Кривбасс On-Line


В Кривом Роге безответственность матери привела к смерти ребенка

      Центрально-Городским райотделом милиции установлен факт злостного невыполнения родительских обязанностей, в результате чего погибла несовершеннолетняя девочка.

      По данным медиков, причиной смерти 15-летней девочки послужил гнойный менингит. До этого состояния ребенка довела халатность ее безработной ранее судимой 34-летней матери.

      13 июля в 1-й городской больнице медики поставили девочке диагноз «острый гемисинусит» и настаивали на немедленной госпитализации. Тогда мать девочки от стационарного лечения отказалась и забрала дочь домой.

      Дома женщина не потрудилась обеспечить ребенку уход и лечение, в результате чего болезнь стала прогрессировать, и переросла в гнойный менингит. 26 июля девочка скончалась.

      В настоящее время прокуратурой Центрально-Городского района решается вопрос о возбуждении в отношении женщины уголовного дела по статье 166 Уголовного кодекса Украины (уклонение от выполнения родительских обязанностей, которое привело к тяжким последствиям), которая предусматривает наказание в качестве ограничения или лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.




, krivoyrog.dp.ua .     Counted by MyCounter




.,3, 112
.: (056) 462-98-86, (067) 286-45-31