-

   

   





 
Amwika -       , ,


Металлург, http://www.kdgmk.com.ua


"Рождественские встречи" в Кривом Роге

      10 января на фестиваль «Рождественские встречи» в зрительном зале Дворца культуры имени Артема собрались руководители районных советов, органов культуры и образования, директора, заведующие отделами, руководители и участники творческих коллективов дворцов культуры и внешкольных учреждений города. С приветственным словом ко всем обратился городской голова Юрий Любоненко. Он отметил высокий творческий потенциал криворожан и их готовность к новым победам на разнообразных конкурсах и фестивалях.

      Обычно в «Рождественских встречах» участвуют коллективы из внешкольных учреждений образования, а также из различных учреждений культуры каждого района Кривого Рога. На сцене Дворца культуры имени Артема Почетными дипломами и ценными призами были награждены многие коллективы - обладатели гран-при, лауреаты I премий международных, всеукраинских, областных конкурсов и фестивалей. В частности были отмечены: хореографический ансамбль «Юность» Дворца культуры ОАО «Криворожсталь», коллективы Центра детско-юношеского творчества Дзержинского района, ансамбль хореографических миниатюр «Шутка» Дворца культуры и творчества ОАО «СевГОК», театр эстрадной песни «Алиса» ДП «Овация» ОАО «ЦГОК», театр эстрадной песни «Мистер Норд» Дворца культуры ОАО «ИнГОК», театр танца «Пролісок» Дворца культуры имени Артема, арт-клуб «А-соль» Центра художественно-эстетического творчества школьников и молодежи Долгинцевского района. Среди награжденных - и коллективы Центра детско-юношеского творчества «Гармония», театр моды «Дебют» Клуба юных техников «Смена» Центрально-Городского района, студия эстрадного танца «Ренессанс» и ансамбль бального танца «Зодиак» Дворца детско-юношеского творчества Центрально-Городского района, коллективы городского Дворца детско-юношеского творчества «Горицвіт», хоровой коллектив «Відродження» Криворожского музыкального училища. Вот они – лучшие!

      Отдельные слова благодарности прозвучали в честь руководителей творческих коллективов, которые каждодневно и настойчиво ведут своих воспитанников в прекрасный мир искусства, посвящая им всю свою жизнь. На торжественной встрече за многолетний доблестный труд, весомый вклад в развитие культуры города и согласно решению исполкома горсовета почетным знаком «За заслуги перед містом» ІІІ степени была награждена ветеран труда, хореограф Екатерина Старицкая.

      В рамках «Рождественских встреч» состоялось торжественное подведение итогов городского смотра-конкурса «Ялинка-2006». С 23 декабря 2005 года по 10 января 2006 года управлением культуры исполкома горсовета был объявлен смотр-конкурс на лучшую организацию новогодних, рождественских культурно-творческих мероприятий в учреждениях культуры и елочных городках. Смотр-конкурс проводился с целью воспитания у подрастающего поколения уважения к народным традициям, праздникам и обрядам. Оценивались художественное и музыкальное оформление елочных городков, соответствие народным традициям, наличие игровых площадок, аттракционов для детей и многое другое. Лучшим участникам, представлявшим в этом конкурсе сферу образования, Почетные дипломы и ценные призы вручил начальник отдела образования и науки исполкома горсовета Александр Лопатнюк, а победителям в сфере культуры - начальник управления культуры исполкома горсовета Валентина Берлин. Участвовали в смотре-конкурсе все районы Кривого Рога, так что выбрать лучший было очень сложно. По соответствующим номинациям были награждены учреждения культуры и образования города, а в отношении лучшего проведения новогодних праздников районами-победителями все же признаны Ингулецкий и Терновской.

      Городской фестиваль «Рождественские встречи» завершился искрометной сценической постановкой «Под парусами Нового года» (режиссер-постановщик Ольга Невельская), которую совместно подготовили лучшие творческие коллективы Дворца культуры имени Артема. Праздничная сказка с интересными поворотами сюжетов, мастерской игрой актеров, танцами и песнями окончательно утвердила победу искусства над обыденностью.




, krivoyrog.dp.ua .     Counted by MyCounter




.,3, 112
.: (056) 462-98-86, (067) 286-45-31