Amwika -       , ,

Элина Давыдова

Красивый проигрыш «Кривбасса» или бублик с пола на завтрак!

10 ноября. +6 на термометре. Жуткий ветер. 6 часов вечера. Тысячи фанатов на Трибунах.

Забит покалеченный недавно одесситами 13 сектор, только сегодня там обосновались днепровцы. На сей раз обошлось без эксцессов. Сидения на месте, фаеров не зажигалось, травмированных болельщиков тоже не наблюдалось. Просто повода бунтовать днепропетровским фанам не было…Причина тому – 1:2 в пользу областного центра.

С первых минут игра «Кривбасса» заставляла «кровь кипеть». Такую игру «наши» не показывали более года. И как говорил Остап Бендер, пусть бросят в меня камень, если это не так. Два гола в наши ворота были абсолютно, так сказать, не логичными. Их было возможно избежать. Но, увы…Причина тому? Ну, тут можно долго разглогольствовать, выявлять большое количество причин и предпосылок, но одно очевидно – Хиди слишком долго простоял без дела…и расслабился. На протяжении всего первого тайма – ни одного голевого момента со стороны гостей (кроме 44 минуты, когда Самодин забил первый гол). Эх был бы днепропетровский вратарь немножечко слабее, невнимательнее – уж называйте как хотите, победу праздновали бы хозяева… Но, что сделано- то сделано. Матч проигран, но «красиво» - хоть это радует. Вот, что говорят об игре тренеры команд:

Олег Таран (главный тренер "Кривбасса"):

- Проигрывать такие встречи очень обидно. При всем уважении к "Днепру", мы имели подавляющее преимущество и должны были решать исход матча еще в первом тайме. Увы, футбольный Бог был не на нашей стороне. Самоотдачей и игрой своих подопечных я остался доволен. Думаю, такие матчи нравятся зрителям. Мы играли хорошо, но нам не повезло...

Олег Протасов (главный тренер "Днепра"):

- Эта игра для нас была специфической: мы играли против ребят, отданных в аренду. Конечно же, им очень хочется доказать свою состоятельность, доказать мне как тренеру и руководству клуба, что они достойны играть в "Днепре". В принципе, они сегодня хорошо выглядели. Из-за такой мотивации игроков "Кривбасса" нам было вдвойне сложнее. Но и у нас есть своя мотивация, мы боремся за высокие места в чемпионате. Нам очень важны очки, каждое из которых на вес золота. И нужно было, прежде всего, проявить характер в сегодняшней борьбе. Я повторяюсь и не скрываю того, что сейчас мы играем не в тот футбол, в который хотелось бы; некоторые игроки, лидеры потеряли форму. Не смог сегодня сыграть Русол из-за травмы. Все игры нам даются очень тяжело, но я рад, что на этом фоне мы добиваемся побед. Конечно же, придет момент, когда мы наладим командные действия, и очки будет добывать легче.

Немножко отклонимся непосредственно от футбола, а поговорим о его последствиях. «Кривбасс» проиграл, а пострадали… бублики и булочки. Как бы смешно и банально это не звучало, но факт есть факт. В универсаме «Сильпо», что находится в 10-15 минут от стадиона «Металлург». Разъяренные и до глубины души расстроенные болельщики относительно не малой группой вошли в супермаркет и «случайно задели» витрины с хлебобулочными изделиями. Ну, в данном случае комментарии излишни. Удивили меня стражи порядка супермаркета. Ради интереса я задала вопрос дежурившему в этом отделе охраннику. «Я не знаю, что случилось, точнее, ничего не случилось, может булочки сами рассыпались». Такой «поражающий своей точностью» ответ заставил, было, меня поверить в то, что бублики и лаваши научились преодолевать законы физики…Поворачиваюсь, чтобы сфотографировать хлебобулочную «поляну»...и тут такое разочарование: девушка в желтой футболке(спецодежда универсама) уже успела сложить обратно на витрины недавно валявшиеся на полу булочки.…А через несколько минут не о чем не подозревающая бабушка положит одну из них к себе в коляску – внучку на завтрак…75 копеек за бублик с пола. Вот вам и инфляция, Господа…

Результаты первого матча второго круга: красивая игра, не менее красивый проигрыш, разгромленные витрины и грязный завтрак для внука. Весьма обнадеживающе. Уверена, что в будущем нашу команду ждет большое количество побед, первые места в турнирных таблицах, интересные игры и много всего позитивного. Но, не будем загадывать! Удачи Вам!