-

Amwika -       , ,

Важная победа над луцкой "Волынью"

В сверхтяжелом матче, состоявшемся на стадионе «Металлург» 6 мая, криворожане одержали важную победу со счетом 2:1, переиграв одного из своих конкурентов за место в высшей лиге – луцкую «Волынь». С первых минут встречи гости имели некоторое игровое и территориальное преимущество, планомерно осаждая ворота Старцева. Кривбассовцы искали свой шанс в контригре. На 28-й минуте одна из контратак нашей команды привела к желаемому голу. Тришович выполнил навесную передачу, на выходе ошибся вратарь «Волыни» Недилько, выпустив мяч из рук. Его легко подобрал кривбассовец Гигиадзе и беспрепятственно пробил в уже пустые ворота.

После забитого гола наши земляки заиграли быстрее, лучше, крепко взяв нити игры в свои руки. И удача сопутствовала им: на 42-й минуте счет игры был удвоен. Гости снова ошиблись, в этот раз выполняя искусственный офсайд, что позволило троим кривбассовцам выйти на вратаря «Волыни». Дунич не стал бить сам, отдав пас на свободного Тришовича. Так вышло, что свой первый гол за «Кривбасс» Тришович провел в ворота своей бывшей команды. После перерыва криворожане действовали от обороны, уделив максимум внимания защите собственных ворот. Но все же гости воспользовались одним из немногочисленных промахов защитников «Кривбасса». На 54-й минуте Старцев неосмотрительно оставил ворота. Товкацкий в борьбе с Алегбе сумел-таки отдать пас в центр штрафной площадки, где свободному Сачко осталось только попасть в пустые ворота.