-

Amwika -       , ,

"Кривбасс" дома одержал победу

«Кривбасс» (Кривой Рог) – «Черноморец» (Одесса) – 1:0

22 апреля наши земляки принимали на своем поле известную одесскую команду. Смотреть столь интересный матч на стадионе «Металлург» собралось 7200 неравнодушных зрителей.

«Кривбасс»: Старцев, Старостяк, Шевелюхин, Поклонский, Дунич, Любенович, Алегбе, Грошев, Тришович (Згура С., 90+2) Кабанов, Гигиадзе (к).

«Черноморец»: Руденко, Белозор, Островский, Кирильчик, Мжаванадзе, Гилазев (к) (Митерев, 66), Полтавец, Канделаки, Бугаев (Луценко, 67), Осипов, Згура А. (Симоненко, 46).

Гол: Шевелюхин, 26.

Уже на исходе седьмой минуты хозяева могли порадовать своих фанов голом – экс-кривбассовец Кирильчик аккуратно уложил в своей штрафной на газон Гигиадзе. Васил вообще-то претендует на рекорд по точности пробития одиннадцатиметровых в украинской «вышке», но, как выяснилось, и Руденко в этот день был тоже начеку – сильнейший удар форварда в нижний правый от себя угол кипер гостей отразил в эффектнейшем броске. Подобный казус немного вывел кривбассовцев из психологического равновесия. На исходе 13-й минуты одесситам - подопечным С. Альтмана - удалась достаточно острая атака. Кирильчик, желая реабилитироваться, проявил изрядное усердие: ворвался в штрафную хозяев и с разгона совсем немотивированно двумя ногами «въехал» в уже лежащего с мячом Старцева. Конечно, за это тут же получил второй «горчичник», автоматически исключивший защитника «Черноморца» из участников игры. Фора эта подействовала на хозяев, как допинг. И гола в свои ворота кипер черноморцев не избежал. На 25-й минуте последовал розыгрыш углового, мяч заметался по штрафной, пока не нашел настырного Шевелюхина, тот ударил - мяч, отскочив от ног Островского, опустился за спиной Руденко. 1:0!

Ну, а далее на поле атаковали исключительно хозяева. После перерыва игра заметно ожесточилась – гости стали чаще нарушать правила. Отсюда и обилие предупреждений в их пассиве. Характер игры практически не изменился. Хозяева пресекли пару попыток игроков «Черноморца» взять ситуацию на поле под контроль. В этой встрече криворожские защитники действовали очень внимательно и аккуратно. Удары же гостей с дальней дистанции были неточными. Как, впрочем, и атаки хозяев. Вышедшие на замену у одесситов во втором тайме Митерев, Луценко и Симоненко игру своих партнеров несколько оживили, но и только. Усилия черноморцев спасти игру успехом не увенчались. Эффектно мог завершить этот интересный матч Алегбе, точно и сильно пробивший штрафной на второй компенсированной минуте тайма, но вновь Руденко кулаками парировал мяч.

После этого матча 27-го тура «Кривбасс» занимает 12-е место в XV чемпионате Украины по футболу в высшей лиге. Завтра, 28 апреля, криворожане проводят в Киеве встречу с грандом – командой «Динамо».