-

Amwika -       , ,

"Кривбасс" - в опасной "зоне вылета"

12 марта в 21-м туре XV чемпионата Украины в высшей лиге футбольная команда «Кривбасс» встретилась на своем поле со столичным соперником – «Арсеналом».

Даже погода в прошедшее воскресенье – сырость, туман – предвещала тяжелую игру. Да и саму турнирную ситуацию обеих команд легкой никак не назовешь: киевляне перед этим матчем были на 15-м месте, наши – на 13-м. И, хотя конец чемпионата еще не скоро, от фатального предпоследнего пятнадцатого места, уже входящего в «зону вылета», каждая из команд стремится оказаться подальше. Руководствуясь столь актуальной целью, наши земляки на равных и даже с определенным территориальным преимуществом провели первый тайм. А во втором тайме очень неудачной для них оказалась 52-я минута, когда нерасчетливо сыграла защита «Кривбасса». Арсеналец - югослав Перич сильно пробил в сторону ворот хозяев, и хотя вратарь парировал мяч, тот же активный полузащитник гостей сумел добить его в сетку. После счета 0:1 главный тренер «Кривбасса» осуществил двойную замену. На 54-й минуте матча вместо Тришовича на поле вышел Попович, а Иващенко заменил дебютант «Кривбасса» - Панферов.

Игра в середине поля после этого вроде бы наладилась, однако затем произошла досадная ситуация на правом фланге. Тот же настойчивый арсеналец Перич спровоцировал нашего капитана Старостяка: он ударил соперника, в результате, естественно, последовало удаление. Как ни странно, находясь в меньшинстве, «Кривбасс» начал действовать эффективно, и на 71-й минуте дебютант Панферов с подачи Гигиадзе забил ответный гол. Но успех развить не удалось: уже через две минуты мастерский угловой, пробитый арсенальцами у наших ворот, закончился попаданием в сетку ворот «Кривбасса». Автором гола стал Першин. Отыграться у кривбассовцев не оставалось уже ни времени, ни, похоже, сил. Более того, гости были еще несколько раз близки к успешному завершению своих атак, но стоявший на защите ворот «Кривбасса» Илья Близнюк действовал надежно. Впрочем, с итогом этого матча 1:2 кривбассовцы все равно переместились на нежеланную 15-ю строчку турнирной таблицы.

Следующую игру «Кривбасс» проводит 19 марта в Алчевске, где встречается с местной «Сталью».