-

Amwika -       , ,

Последние турецкие спарринги

6 февраля, «Кривбасс» провел свой очередной спарринг на сборах в Анталии. На этот раз подопечные А. Косевича померялись силами с командой российской премьер-лиги «Шинником» (Ярославль) и уступили со счетом 2:0.

Игра началась на три часа позже запланированного времени - командам начать вовремя помешал сильный дождь. На исходе 4-й минуты игры Хазов, воспользовавшись навесом с правого фланга, головой переправил мяч в ворота. А через четыре минуты Дунич отдавал пас своему вратарю, но мяч перехватил албанский легионер ярославцев Дуро и с близкого расстояния отправил мяч в ворота. После этого «Кривбасс» собрался и время до финального свистка провел в поисках своего счастья на половине поля соперника. Однако криворожан подвела старая «болезнь» - низкая реализация голевых моментов. Свои стопроцентные шансы не использовали Згура и Греньков.

А 10 февраля в той же Анталии «Кривбасс» двумя составами провел свой следующий спарринг. На этот раз соперником криворожан выступила краснодарская «Кубань», которую тренирует П. Яковенко. В матче вторых составов при равной игре на 92-й минуте матча 17-летний кривбассовец Андрей Григорик срезал мяч в свои ворота. Основные составы сыграли вничью - 1:1. На 7-й минуте поединка первыми отличились россияне, а во втором тайме на исходе 50-й минуты «Кривбассу» удалась неплохая атака: Попович навесил мяч в район одиннадцатиметровой отметки, за мяч активно поборолся Кашевский, тут же отдавший его на свободного Гигиадзе. Форвард с четырех метров нанес сильный удар мимо вратаря. Счет мог бы быть и больше, если бы Панферов не умудрился дважды угодить в кипера «Кубани». Впрочем, подопечные П. Яковенко в долгу не оставались - несколько раз пришлось проявить свое мастерство и Кураеву.

После еще одной контрольной встречи - на этот раз с белорусским клубом «БАТЭ» - «Кривбасс» возвратится домой, чтобы вскоре вновь отправиться на последний в этом межсезонье сбор. Его местом должны стать (это планы, которые, конечно же, могут измениться) - Сербия и Черногория. И уже затем, как сообщила «Металлургу» пресс-служба ФК «Кривбасс», криворожская команда вылетит в Запорожье, где 5 марта в матче с местным «Металлургом» проведет игру 20-го тура 15-го чемпионата Украины по футболу среди коллективов высшей лиги.