-

Amwika -       , ,

Второй спарринг на сборах в Турции

Его «Кривбасс» сыграл 19 января, днем, на этот раз с более чем серьезным соперником - серебряным призером минувшего чемпионата России по футболу «Спартаком» (Москва).

Поединок завершился со счетом 1:0 в пользу россиян. Единственный гол в этой встрече на исходе 70-й минуты провел с одиннадцатиметровой отметки украинский легионер москвичей Максим Калиниченко. Наставник «Спартака» выставил в первом тайме состав, в котором практически отсутствовали лидеры бело-красных, дав отдохнуть своим подопечным, которые до этого провели пять контрольных поединков. Да и тренерский штаб криворожан решил с самого начала матча проверить возможности нескольких новичков, в том числе - и потенциальных. Может быть, поэтому в первой половине игры на поле доминировали подопечные А. Косевича. Во втором тайме Александр Старков несколько «подкорректировал» свой состав и у ворот «Кривбасса» возникло несколько опасных моментов, в результате одного из которых на 70-й минуте Калиниченко реализовал одиннадцатиметровый в ворота «Кривбасса».

«Кривбасс» играл таким составом: Старцев (Кураев, 35; Савченко, 65), Дунич, Котелюх, Нивинский, Довгулевец (Панферов, 80), Кашевский, Кораблев, Гигиадзе, Канкава, Згура, Тришович (Гунченко, 85).

Вечером того же дня кривбассовцы сыграли еще один матч. Криворожанам пришлось померяться силами с грозненским «Тереком», неудачником минувшего сезона российской премьер-лиги. В этой встрече были задействованы, в основном, футболисты, не игравшие днем. Встреча завершилась вничью - 1:1. На 41-й минуте у кривбассовцев отличился Т. Кабанов, а во втором тайме на 66-й минуте «Терек» отыгрался - это сделал Атанган. «Кривбасс» в этом матче был представлен игроками: Смешко, Алегбе, Григорик, Кучеренко, Шевелюхин (Довгулевец, 63), Линев (Панферов, 60), Грошев, Греньков (Котелюх, 75), Щеглов, Попович (Гунченко, 78), Кабанов (Иващенко, 69).