-

Amwika -       , ,

"Боевая ничья"

«Кривбасс» - «Днепр» - 2:2. Голы: Гигиадзе (57), Адиев (73) - Русол (4), Михайленко (18).

Матч начался для «Кривбасса» обескураживающе. Уже на 4-й минуте «Днепр», подавая свой первый угловой у ворот нашей команды, добился успеха. Мяч в сетку переправил экс-кривбассовец Андрей Русол. Криворожане сразу же бросились отыгрываться. Они создали несколько опасных моментов у ворот соперника и… снова пропустили. «Днепр» выдал буквально «повтор» своего первого мяча. Только на этот раз после подачи углового голевую точку поставил Михайленко.

Второй гол выбил «Кривбасс» из равновесия, и до конца первого тайма у наших футболистов мало что получалось в атаке. Но после перерыва подопечные Александра Косевича решительно пошли в наступление и гости не выдержали. Их оборона также дважды капитулировала. Сначала отличился Гигиадзе, добив в сетку мяч, отбитый вратарем «Днепра» Артемом Куслием. Затем фланговую передачу замкнул Адиев и таким образом установил равновесие в счете.

Отметим, что «Кривбасс» играл таким составом: Старцев, Котелюх, Нивинский, Довгулевец (69, Адиев), Кораблев, Дуньич, Никитенко (47, Попович), Кашевский, Щеглов, Кабанов (34, Тришович), Гигиадзе.

На послематчевой пресс-конференции наставник «Днепра» Вадим Тищенко оценил состоявшийся матч как настоящее дерби. «Кривбасс» с напором и желанием провел второй тайм, и мы дрогнули», - признал Тищенко.

Александр Косевич сказал: «Приятно, что наши футболисты не опустили руки, проигрывая 0:2 сильному сопернику». Подводя итоги финишировавшего первого круга чемпионата страны, он от имени всей команды принес извинения ее поклонникам за место в нижней части турнирной таблицы. По мнению Косевича, «Кривбассу» просто фатально не везло в домашних матчах: команда проиграла, например, донецкому «Металлургу» и «Динамо» (Киев), показывая хорошую игру. Но на будущее наставник «Кривбасса» смотрит с оптимизмом. Он отметил, что у его подопечных есть желание играть, с нынешним составом команды можно работать, особенно если усилить его еще парой хорошо подготовленных футболистов. «Мы обязательно постараемся подняться на более высокое место, чем нынешнее 13-е», - заверил Александр Косевич.