-

Amwika -       , ,

В борьбе з Кубок Украины

На этапе 1/32 розыгрыша Кубка страны наш город был представлен сразу двумя командами. Помимо “Кривбасса” в турнире принял участие и “Горняк”, выступающий во второй лиге. Обе встречи состоялись 13 августа.

“Кривбасс” играл в гостях против белоцерковской “Роси” и добыл победу со счетом 2:0. Выступал он таким составом: Горяинов, Котелюх, Довгулевец, Шевелюхин, Никитенко (55, Щеглов), Кашевский, Алегбе, Рамазанов, Грошев (29, Дмитриев), Гигиадзе, Адиев (79, Кучеренко). Первый мяч криворожане забили на 21-й минуте. В своей штрафной площадке защитники “Роси” сбили Грошева и назначенный арбитром пенальти, четким ударом в нижний угол ворот реализовал Гигиадзе. В первом тайме хозяева поля выглядели отнюдь не из робкого десятка. Они несколько раз угрожали воротам нашей команды, но Горяинов действовал надежно. Выкладывался на все “сто” и Черников, защищавший ворота “Роси”. Так, однажды он ухитрился вытащить “мертвый” мяч после удара Адиева точно в “девятку”.

Во втором тайме криворожане еще... трижды отправляли мяч в сетку ворот белоцерковской команды. Но Дмитриеву и Кашевскому не повезло: судейская бригада зафиксировала, что они поражали цель после нарушения правил. “Законный” гол удалось забить только Шевелюхину. Сделал он это на 76-й минуте метким ударом головой, воспользовавшись подачей углового в исполнении Адиева.

Таким образом, подопечные Александра Косевича обеспечили себе путевку в 1/16 финала Кубка Украины, где теперь их ожидает дуэль с "Химиком" (Красноперекопск) - 2-я лига. А вот криворожский “Горняк” сошел с дистанции уже после первого матча. На своем поле он достойно противостоял сопернику, представляющему сейчас первую лигу, но еще недавно выступавшему в элитном дивизионе - львовским “Карпатам”, которые подтвердили свое преимущество в классе и победили со счетом 3:2.