-

Amwika -       , ,

На чемпионате Украины по пауэрлифтингу

Чемпионат по упражнению «жим лежа» состоялся в самом центре Севастополя – на специальном помосте, устроенном в кафе «Каюта», находящемся на площади адмирала Нахимова. Кривой Рог представляли три известных спортсмена, причем все они – работники «Криворожстали». Кандидат в мастера спорта, исполняющий обязанности заместителя начальника ЦРМО-3 А. Гончар в своей весовой категории до 125 кг стал вторым, «выжав» 255 кг. Мастер спорта международного класса, помощник машиниста тепловоза ЖДЦ-2 ГОКа М.Желязков (до 90 кг) занял 3 место, показав результат 202,5 кг. Мастер спорта международного класса, инженер-конструктор техбюро мартеновского цеха Е. Бокий (до 75 кг) продемонстрировал в своей категории второй результат – 190 кг, всего на 2 кг отличающийся от победного.

Таким образом, наши спортсмены внесли весомый вклад и в коллективный итог: команда Днепропетровской области стала победителем в общем зачете чемпионата.