-

Amwika -       , ,

Неудобный соперник

«Волынь» (Луцк) - «Кривбасс» 3:1. Голы: Тришович, 27, Сачко, 40, Бута, 90 - Адиев, 53

«Кривбассу» упорно не везет в выездных матчах против волынян. Вот и на этот раз вояж нашей команды в Луцк закончился неудачно, хотя, в принципе, по ходу игры криворожане мало в чем уступали хозяевам. В первом тайме подопечным Александра Косевича дорого стоили неуверенные действия «в рамке» вратаря Александра Горяинова. И первый, и второй пропущенные мячи можно в значительной степени поставить в вину кривбассовскому стражу ворот. Не случайно на второй тайм наставник наших земляков усадил Горяинова на скамейку запасных и доверил место в воротах сербу Димитриевичу. Но и тот на последней минуте матча мог бы сыграть получше. Увы, рикошет от ноги Задорожного, после которого мяч круто вильнул в сторону ворот, застал серба врасплох.

У «Кривбасса» единственный гол забил новобранец Адиев. Воспользовавшись длинным пасом Спевака из глубины поля, он по флангу прорвался к воротам соперника и с острого угла поразил цель. Имели криворожане и другие хорошие моменты в атаке, однако умело распорядиться ими не смогли. К тому же доигрывали встречу наши земляки вдесятером. За две желтые карточки с поля на 65-й минуте был удален темпераментный Рамазанов. Пришлось досрочно выйти из игры и Тарасу Кабанову, но причиной того оказалась травма форварда.

Следующий матч «Кривбасс» проведет дома против «Закарпатья» в воскресенье 20 марта. Начало игры в 15.00.