-

Amwika -       , ,

uaSport.net

"Химик" проиграл в Кривом Роге

Один из ведущих клубов баскетбольной Суперлиги южненский "Химик" в пятницу сенсационно проиграл в рамках регулярного чемпионата аутсайдеру первенства "Кривбасбаскету", опустившись на третье место турнирной таблицы.

Завладев инициативой с самого старта матча криворожский клуб выиграл первую четверть с разницей в семь очков. Переломным же в матче стал второй период. Хотя хозяева не смогли уйти в солидный отрыв, ход поединка во многом предрешило удаление с боевого поста главного тренера "Химика" Звездана Митровича. Без своего наставника южненцы смогли уменьшить отставание от криворожцев - 54:59, однако добиться большего подопечные Александра Порохненко сопернику не позволили.

Отпраздновав домашнюю победу, "Кривбассбаскет" сохранил шансы на попадание в плей-офф. Самым результативным в составе "Кривбасбаскета" стал Виктор Кондратовец (23 очка). У проигравших больше всего очков набрал Олег Юшкин - 16.