-

Amwika -       , ,

Победа - как подарок

В матче розыгрыша 1/16 финала Кубка Украины по футболу “Кривбассу”, согласно жеребьевке, выпало играть с луганской “Зарей”. Команда эта хоть и прописана в первой лиге, но с серьезными амбициями: чемпионы СССР 1972 года, в следующем сезоне наверняка будут играть в элите украинского футбола, поскольку уже сейчас бесспорно лидируют в 1 лиге.

Встреча прошла на луганском стадионе в присутствии 17-ти тысяч зрителей в 30-градусную жару. Тем не менее, криворожская команда, проявив настоящий кубковый характер, все же вырвала победу со счетом 1:0. Это случилось в дополнительное время, поскольку в основное время игры забить гол не удалось никому. На 93-й минуте встречи у “Кривбасса” отличился Салахович, поразив ворота противника. И хотя хозяева отчаянно пытались спасти положение, но до последней 120-й минуты матча ничего добиться так и не смогли.

Эта трудная, но заслуженная победа нашей команды стала лучшим подарком президенту ФК “Кривбасс” С. Полищуку накануне его 40-летия.