-

Amwika -       , ,

Успешный старт

“Звезда” (Кировоград) - “Кривбасс” 1:4

В матче 1/32 розыгрыша Кубка страны в стартовом составе нашей команды вышел на поле один новобранец и проявил он себя самым лучшим образом. Это - арендованный у “Днепра” до конца текущего года игрок линии атаки А. Попович, который, кстати, был в команде Е. Кучеревского единственным легионером, имея гражданство республики Молдова. Именно Попович и вывел “Кривбасс” вперед на последней минуте первого тайма, сильно и точно пробив по воротам “Звезды”.

На 71-й минуте, однако, после удара кировоградца Дындикова и рикошета мяч оказался в воротах криворожан, которые во втором тайме защищал вышедший на замену вместо Горяинова его дублер Максим Старцев. Но подопечных А. Писковца такой казус не смутил. Уже через семь минут они снова вышли вперед. Капитан “Кривбасса” в этом матче С. Дранов добился успеха, пробив головой, после передачи Поповича. Точно так же Попович ассистировал Дранову и на 86-й минуте в результате чего счет стал 3:1 в пользу нашей команды. Но и на этом гости не успокоились. Все тот же бойкий новобранец - А. Попович - довершил разгром деморализованной “Звезды” на второй добавленной арбитром минуте (92-й) в финале матча. Ему удался отменный удар в “девятку” с линии штрафной площадки.

Кстати, болельщикам “Кривбасса”, думается, будет интересно узнать, что во втором тайме матча вместо Морозова на поле выходил Алегбе, оформивший контракт с нашей командой сроком на два года.