-

Amwika -       , ,

За тур до финиша

"Кривбасс" - "Оболонь" (Киев) 1:0, Гол: Салахович (86, с пенальти)

Уже на 4-й минуте матча криворожане могли выйти вперед. С. Дранов остро врывался в штрафную «Оболони», и ее защитникам удалось остановить форварда нашей команды только с помощью недозволенного приема. Пенальти. Сам пострадавший взялся его исполнить, но, увы, «пожалел» гостей. Мяч, посланный им с 11-метровой отметки, пролетел мимо ворот. Через несколько минут уже киевляне имели возможность отличиться в атаке.

Вратарь «Кривбасса» А. Горяинов неудачно сыграл на выходе, но его «в рамке» подстраховал защитник С. Дмитриев, который выбил мяч на угловой. В дальнейшем больше атаковали хозяева поля, однако в первом тайме добиться успеха так и не сумели.

После перерыва криворожане продолжали задавать тон в игре. Запомнился штрафной в исполнении А. Морозова. Его удар получился очень неплохим, но попасть мячу в ворота помешала рука кого-то из оболонцев. Судейский свисток, тем не менее, в этом эпизоде промолчал. В итоге, время шло, а счет на табло оставался 0:0. Казалось, матч так и завершится. И все же «Кривбасс» своего добился. Прерывая мощную атаку нашей команды, на 86-й минуте киевляне снова заработали пенальти. На этот раз к 11-метровой отметке подошел вышедший на замену во втором тайме С. Салахович. Его удар не оставил вратарю «Оболони» А. Товту никаких шансов - 1:0!

На послематчевой пресс-конференции наставник «Кривбасса» В. Ходукин отметил, что получив сильный психологический удар в двух предыдущих турах, в которых команда потерпела крупные поражения с общим счетом 0:9, его подопечным было очень сложно играть против «Оболони». Поэтому в действиях кривбассовцев на поле недоставало мысли и было слишком много спешки. И все-таки именно они, а не гости с их массированной обороной, вели игру, владели инициативой, что в конечном итоге и принесло свои плоды в виде победного мяча.

"Звезда" (Кировоград) - "Кривбасс" 0:1, Гол: Алегбе (89)

Хотя кировоградцы уже распрощались с надеждами сохранить место в высшей лиге, в последнем матче чемпионата на родном стадионе они попытались, как говорится, громко хлопнуть дверью. О накале борьбы на поле можно судить уже по тому, что в последние полчаса игры соперники заработали пять желтых карточек: три - хозяева, две - гости. «Кривбасс», в целом, владел инициативой. Хорошие моменты для взятия ворот «Звезды» имели Дранов, Пономаренко, Андриенко. Однако использовать их они не смогли. И лишь на 89-й минуте матча подопечным В. Ходукина наконец-то удалось добиться успеха. Сильным ударом мяч в сетку послал Алегбе. После этой победы «Кривбасс» набрал 36 очков и занимает сейчас 9-е место. В последнем туре чемпионата, 19 июня в 18.00, он на своем поле встретится с львовскими «Карпатами».