-

Amwika -       , ,

Гроза авторитетов

«Металлург» (Донецк) – «Кривбасс» (Кривой Рог) – 1:2 (0:1) Голы: Морозов, 18, 55, Ткаченко, 57.

Уже на исходе 4-й минуты встречи «Кривбасс» создал первый опасный момент в штрафной площадке «Металлурга», и голкипер хозяев не без труда перехватил острую передачу Спевака. А на 18-й минуте Морозов завершил многоходовую комбинацию ударом метров с 14-ти - гол! 0:1. До завершения первого тайма гости могли еще не раз изменить счет, но Пономаренко, Дранов (трижды), Никитенко и Морозов свои шансы не использовали, как не смогли отличиться и донетчане, у которых тоже были шансы.

На 53-й минуте интрига в матче приобрела новое развитие – в метре от своей штрафной хозяева поля сбили Дранова, выходившего один на один на «свидание» с вратарем Долганским. Арбитр не оставил этот эпизод без внимания и удалил защитника «Металлурга» за фол «последней надежды». Кроме того, был назначен штрафной, который взялся выполнить все тот же Морозов. И после его удара мяч снова оказался в сетке - 0:2! И тут хозяева «завелись». Пока кривбассовцы «переваривали» свой успех, к воротам Горяинова прорвался Ткаченко и метров с 17-ти нанес сильный удар в нижний угол. Горяинов на удар среагировал, но отбить не смог – 1:2. Отдадим должное команде хозяев – с поражением они не смирились. Горяинову в середине второго тайма пришлось потрудиться по полной программе, но он поймал кураж, да и защитники «Кривбасса» все время были на подстраховке. Так совместными усилиями криворожская команда в своей штрафной погасила все старания соперника хотя бы сравнять счет. Финальный свисток арбитра зафиксировал первую в текущем чемпионате выездную победу «Кривбасса», благодаря которой подопечные В. Ходукина с 30-ю очками поднялись на 9-е место в турнирной таблице, существенно улучшив свои шансы по выполнению поставленной на сезон задачи – попасть в восьмерку сильнейших.

Теперь «Кривбасс» ожидает непростая игра с мариупольским «Ильичевцем». Матч состоится 22-го мая на криворожском стадионе «Металлург».