Газета "Металлург"

В активе один гол на двоих

“Арсенал” (Киев) - “Кривбасс” 2:0
      “Кривбасс-2" - ”Горняк-Спорт" (Комсомольск) 1:1

Матчи чемпионата страны, сыгранные в минувшие выходные, не принесли радости поклонникам “Кривбасса”. Подопечные Владимира Мунтяна, которые встречались в Киеве с местным “Арсеналом”, лишь первый тайм смогли отыграть, практически ни в чем не уступая амбициозным хозяевам поля. Примерное равенство сил в это время вполне отразил и счет- 0:0. Но вот после перерыва уже определилось игровое превосходство столичных футболистов. И они дважды воплотили его в голы. На 58-й минуте защита криворожан снова, как и в предыдущем поединке против “Черноморца”, дала “пробоину” во время исполнения соперником “стандарта” - штрафного удара. Причем на этот раз дело дошло даже до автогола. В собственные ворота мяч головой срезал наш защитник Евгений Котов. Второй гол за 11 минут до финального свистка сильным ударом забил киевлянин Омельянчук. Оставшись таким образом без очков, “Кривбасс” опустился на 12-е место в турнирной таблице.

Шагнул вниз, правда, на одну ступень и “Кривбасс-2". Но своем поле он не смог одолеть команду из Комсомольска - ”Горняк-Спорт". Довольствовавшись третьей ничьей кряду и набрав в итоге 13 очков, подопечные Владимира Шарана находятся сейчас на 9-м месте.